Публичный договор об оказании услуг

г. Астана
03 сентября 2026 г.

Настоящий Публичный договор об оказании услуг (далее — «Договор») определяет общие условия оказания услуг Товариществом с ограниченной ответственностью «Ailand Astana», именуемым в дальнейшем «Исполнитель», в Центре семейного отдыха «Ailand» (далее – ЦСО «Ailand»), а также предоставление отдельных видов услуг и(или) иных сопутствующих услуг (далее — Услуги) лицам (физическое лицо, индивидуальный предприниматель, юридическое лицо независимо от формы собственности), именуемым в дальнейшем «Заказчик», присоединившимся к условиям настоящего Договора,

            Настоящий Договор в соответствии со статьей 389 Гражданского Кодекса Республики Казахстан является договором присоединения с полным и безоговорочным принятием (акцептом) условий, что в соответствии со ст. 396 Гражданского кодекса Республики Казахстан считается реализованным после осуществления Заказчиком конклюдентных действий – приобретения билета(ов) на аттракционы ЦСО «Ailand» или оплаты предлагаемых услуг. В последующем, при внесении изменений и дополнений в Договор, акцептом считается момент первой оплаты Услуг Исполнителя, после размещения новой редакции Договора на Интернет-ресурсе Исполнителя (далее — «Договор»).

1. Термины и определения

В настоящем Договоре нижеперечисленные термины и определения будут иметь следующее значение:

1.1. Договор — настоящий гражданско-правовой акт, закрепляющий порядок взаимоотношений Заказчика и Исполнителя в рамках взаимных обязательств по оказанию услуг в ЦСО «Ailand», а также со всей необходимой документацией, на которую в настоящем Договоре есть ссылки.

1.2. Билет — документ, удостоверяющий право на посещение мероприятия или получение услуги.

1.3. Заявление – письменное обращение, формируемое Заказчиком самостоятельно на бумажном носителе, содержащее просьбу о совершении определенных действий с предоставлением детальной информации, а также другой информации, требуемой для принятия решения Исполнителем.

1.4. Политика о конфиденциальности — дополнение к настоящему Договору, отражающее взаимные права и обязанности Сторон по соблюдению режима конфиденциальности и безопасного обмена информацией между Сторонами и третьими лицами, размещенное на Интернет-ресурсе Исполнителя по адресу: https://www.ailand.kz.

1.5. Общая сумма Договора — сумма, которая должна быть уплачена Исполнителю по настоящему Договору за полное и надлежащее исполнение им всех своих обязательств по настоящему Договору.

1.6. Услуги — комплекс действий (мероприятий) и деятельности Исполнителя по предоставлению различных сервисов и оказанию услуг в объеме, определяемом Заказчиком в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.7. Уполномоченный представитель — лицо, уполномоченное на основании доверенности, другого специального документа или должностной инструкции по представлению интересов Стороны в рамках настоящего Договора во взаимоотношениях с другой Стороной.

1.8. Тариф — размер стоимости определенной Услуги, включающей в себя комплекс определенных технических ресурсов Исполнителя, предоставляемых Заказчику при оказании Услуг, в виде единовременных ставок и/или абонентских (периодических) платежей, размещаемых на Интернет-ресурсе Исполнителя по адресу: www. ailand.kz.

1.9. Учетная система — программный комплекс, расположенный на территории Исполнителя, и позволяющий Заказчику самостоятельно осуществлять выбор Услуг (выбор, оплата, и т. д.).

1.10. Аппаратно-программный комплекс — совокупность программного обеспечения и технических средств, применяемых Исполнителем при исполнении обязательств в рамках настоящего Договора.

1.11. Техническое средство доступа – электронное техническое средство, обеспечивающее доступ к оказанию определенных Услуг.

1.12. День — рабочий день, если явно не указано иное.

1.13. Инцидент — отдельно или серийно возникающие сбои в работе объектов информационно-коммуникационной инфраструктуры, создающие угрозу их надлежащему функционированию и (или) условия для незаконного получения, копирования, распространения, модификации, уничтожения или блокирования электронных информационных ресурсов Заказчика.

1.14. Претензия — требование (уведомление, письмо, требование и т. д.), направленное одной Стороной другой Стороне в случае возникновения Инцидента, неисполнения и/или ненадлежащего исполнения обязательств по настоящему Договору.

2. Предмет Договора

2.1. Исполнитель в соответствии с Договором на основании обращений Заказчика принимает на себя обязательства оказывать Услуги Заказчику, а Заказчик обязуется принимать оказанные Услуги и оплачивать их в соответствии с условиями настоящего Договора.

2.2. Перечень, характеристики и детализация заказанных Заказчиком Услуг, дата и время их предоставления указываются на Интернет-ресурсах Исполнителя и фиксируются в билете, который выдается Заказчику на предоставление Услуг, которые оказываются с учетом особенностей обслуживания по какой-либо Услуге.

2.3. Выбор услуги производится Заказчиком самостоятельно.

2.4. Условия настоящего Договора устанавливаются Исполнителем самостоятельно в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан и принимаются Заказчиком не иначе, как путем присоединения к настоящему Договору в целом. В случае несогласия Заказчика с условиями настоящего Договора он не должен совершать действий по присоединению к настоящему Договору.

2.5. Присоединение к Договору выражает безусловное согласие Заказчика с условиями Договора в целом.

2.6. Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящей публичной оферты в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий на своем Интернет-ресурсе.

3. Заявления сторон

3.1. Стороны заявляют, что:

1) они имеют все необходимые в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан санкции, разрешения и согласия со стороны уполномоченных государственных органов и третьих лиц по заключению и исполнению настоящего Договора;

2) существующие на момент заключения настоящего Договора отношения с любыми третьими лицами не являются препятствием и не содержат ограничений для них в заключении Договора;

3) имущество, предоставляемое(передаваемое) Исполнителем Заказчику в рамках оказываемых Услуг по Договору, является собственностью Исполнителя или находится на ином законном основании в распоряжении Исполнителя;

4) обязуются не нарушать и не создавать условий для нарушения имущественных и не имущественных прав друг друга и третьих лиц в рамках оказываемых Услуг.

3.2. Заказчик заявляет, что:

1) отсутствуют какие-либо обстоятельства, которые могут сделать для него невозможным исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором;

2) информация, предоставляемая Заказчиком Исполнителю в рамках оказания услуг будет являться актуальной, достоверной и полной, а в случае возникновения каких-либо требований и претензий со стороны третьих лиц Заказчик самостоятельно удовлетворит предъявленные требования.

3.3. Исполнитель заявляет, что:

1) обладает необходимыми техническими, финансовыми и иными ресурсами, необходимыми для надлежащего оказания Услуг;

2) качество услуг, оказываемых в рамках настоящего Договора, зависит от услуг, оказываемых третьими лицами (поставщики коммунальных услуг, энергоснабжающие организации и т.д.), в связи с чем, при оценке качества Услуг Исполнителя, не учитываются простои и перебои, связанные с услугами третьих лиц.

4. Порядок оказания Услуг

4.1. Предоставление Услуг осуществляется на основании приобретенных Заказчиком билетов или других технических средств, подтверждающих оплату Услуги.

4.2. Идентификация Заказчика при оказании услуг Исполнителем не производится.

4.3. При оплате услуг Заказчик соблюдает требования, установленные в настоящем Договоре, предоставляет достоверные персональные данные, знакомится с Договором, Политикой конфиденциальности и предоставляет согласие на Обработку персональных данных в объеме, необходимом для надлежащего оказания услуг по Договору, и соблюдения действующего законодательства Республики Казахстан.

4.4. Оказание Услуг в рамках настоящего Договора производится после активации билета или технического средства через аппаратно-программный комплекс.

4.5. Исполнитель на основании данных аппаратно-программного комплекса ведет учет предоставляемых Услуг по настоящему Договору.

4.6. При выполнении своих обязательств по Договору обе Стороны обязуются строго выполнять относящиеся к ним условия и требования, в том числе предусмотренные национальным законодательством, нормами уполномоченных органов и Договором.

4.7. В период действия Договора Заказчик вправе заказать дополнительные услуги, оказываемые Исполнителем, а также, по согласованию с Исполнителем изменить состав, количество или объем ранее согласованных Услуг.

4.8. Действиями по приобретению услуг Заказчик подтверждает присоединение к Договору при этом Стороны руководствуются следующими правилами:

1) при изменении каких-либо параметров (технических, ценовых или других) предоставляемой Услуги соответствующая информация размещается Заказчиком на своем Интернет-ресурсе;

2) при изменении объемов предоставляемых Услуг (расширение/изменение состава, увеличение количества), если при этом Заказчик не отказывается от уже предоставляемой ему Услуги, Заказчиком производится доплата за дополнительный объем предоставляемых Услуг.

4.9. Исполнитель обязан обеспечить со своей стороны Уполномоченного представителя для контактов с Заказчиком и решения всех вопросов по Договору. Исполнитель принимает все Заявки, запросы, претензии, иную информацию и документацию от имени Заказчика по Договору только через его Уполномоченного представителя.

4.10. Исполнитель вправе отказать Заказчику в предоставлении Услуг, если требования Заказчика выходят за рамки технических возможностей Исполнителя.

4.11. Заказчик перед выбором Услуг должен знакомиться с информацией, связанной с предоставлением Услуг и размещаемой на Интернет-ресурсе Исполнителя (https://www.ailand.kz).

4.12. Исполнитель имеет право не предоставлять, приостановить или ограничивать предоставление Услуг до выяснения всех обстоятельств и/или устранения причин нарушений (ограничений) в следующих случаях:

1) непоступление оплаты Услуг или неисполнение Заказчиком какого-либо из своих обязательств;

2) по решению уполномоченного органа, регулирующего соответствующие взаимоотношения и обладающего полномочиями в соответствии с законодательством Республики Казахстан;

3) в иных случаях, предусмотренных национальным законодательством, нормами уполномоченных органов и Договором.

При этом Исполнитель уведомляет Заказчика с указанием причин приостановки и ограничения Услуг.

4.13. При отказе Заказчика от Услуги без активации билета или технического средства доступа Исполнитель на основании письменного заявления Заказчика в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней производит возврат уплаченных денежных средств Заказчику безналичным переводом с удержанием 10 (десяти) процентов от суммы уплаченных денежных средств.

4.14. При отказе Заказчика от Услуги после активации билета или технического средства доступа Исполнитель на основании письменного заявления Заказчика с указанием обстоятельств, по которым Заказчик не смог получить Услуги по независящим от Исполнителя причинам, Исполнитель на свое усмотрение  в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней производит возврат уплаченных денежных средств Заказчику безналичным переводом с удержанием до 50 (пятидесяти) процентов от суммы уплаченных денежных средств.

5. Порядок расчетов

5.1. Общая сумма Услуг определяется на основании всех приобретённых билетов Заказчиком для получения тех или иных Услуг.

5.2. Стоимость Услуги является действительной в момент ее приобретения.

5.3. Стоимость Услуги выражается в фиксированной денежной сумме.

5.4. В случае оплаты услуг путем перечисления денежных средств, все счета, выставляемые Исполнителем Заказчику, должны оплачиваться в течение 3 (трех) рабочих дней с даты его выставления, если иное не предусмотрено в счете на оплату или не согласовано Сторонами.

5.5. Стоимость Услуг и выставляемые Исполнителем счета включают суммы налогов, сборов и иных обязательных платежей, исчисляемых в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

5.6. Заказчик самостоятельно несет ответственность за правильность и своевременность производимых им платежей.

5.7. Заказчик обязан сохранять выданные ему соответствующие документы, подтверждающие произведенную оплату по выставленным счетам Исполнителя за Услуги, а также самостоятельно получить у Исполнителя документы, необходимыек Заказчику для надлежащего ведения бухгалтерского учета.

5.8. Исполнитель вправе в одностороннем порядке пересматривать стоимость Услуг. Датой вступления в силу новых Тарифов является дата их утверждения Исполнителем и размещения на Интернет-ресурсе Исполнителя (https://ailand.kz).

5.9. Исполнитель не вправе в одностороннем порядке пересматривать Тарифы и условия оплаты на оплаченные в полном объеме Услуги.

5.10. В случае нарушения Заказчиком условий п. 5.7. Договора, Услуги считаются оказанными (предоставленными) в полном объеме и в срок. При этом Заказчик претензий по объёму, качеству и срокам оказания (предоставления) Услуг не имеет.

5.11. В течение 10 (десяти) календарных дней с даты получения от Исполнителя документов, подтверждающих оказание услуг, Заказчик согласовывает их или письменно заявляет мотивированный отказ с указанием обоснованных причин. При отсутствии от Заказчика каких-либо возражений по представленным документам в указанный срок Услуги считаются оказанными в объеме, указанном в представленных документах, а сами документы — подписанными Заказчиком в дату, указанную в них.

5.12. Заказчик обязуется при осуществлении оплаты третьими лицами (плательщиками) за предоставляемые Заказчику Услуги принимать выставленные Исполнителем первичные бухгалтерские документы, подтверждающие оказание Услуг, а при возникновении каких-либо требований обязуется самостоятельно урегулировать их с лицом, производившим оплату за Заказчика.

5.13. Исполнитель осуществляет выставление первичных бухгалтерских документов по данным, указанным в Личном кабинете, а при выявлении расхождений в реквизитах Заказчика оформление первичных бухгалтерских документов осуществляется на основании данных государственных органов, полученных через портал egov.kz.

6. Ответственность сторон

6.1. Каждая из сторон несет ответственность перед другой Стороной только за реальный ущерб, причиненный неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по Договору и подтвержденный соответствующими документами с учетом ограничений пределов ответственности, установленных в Договоре.

6.2. В случаях, не предусмотренных условиями Договора, Стороны несут ответственность согласно действующему законодательству Республики Казахстан.

6.4. Заказчик несет ответственность:

1) по оплате выставляемых счетов за Услуги и в том случае, когда Заказчик передаёт Услуги третьим лицам;

2) по любым претензиям третьих лиц, возникшим в результате использования Услуг Заказчиком или третьими лицами, которым Заказчик предоставил доступ;

3) за нарушение личных и имущественных прав (включая авторские) третьих лиц, а также норм нравственности или публичного порядка в результате использования Услуг;

4) за сохранность своих учетных данных (логин и пароль) и за убытки, которые могут возникнуть по причине несанкционированного их использования.

6.5. В случае просрочки оплаты Исполнитель имеет право начислить Заказчику неустойку в размере 0,1% (ноль целых одной десятой процента) от подлежащей оплате суммы за каждый день просрочки до даты фактической оплаты, но не более 10% (десяти процентов) от общей суммы задолженности.

6.6. Исполнитель не несет ответственности и не возмещает Заказчику какие-либо убытки (расходы), если основанием для отказа в предоставлении (прекращении, приостановлении) Услуг явились обстоятельства, указанные в п. 4.13 настоящего Договора.

6.7. Каждая из Сторон несет ответственность за достоверность информации, предоставляемой другой Стороне в связи с исполнением Договора, при этом Исполнитель не несет ответственность за содержание информации, размещаемой Заказчиком в рамках предоставляемых Услуг.

6.8. Максимальная совокупная ответственность Исполнителя по каким-либо претензиям за нарушение или иное неисполнение настоящего Договора, предъявленным Заказчиком, равняется стоимости Услуг, оказываемых Заказчику в месяце возникновения события или событий, приведших к предъявлению претензии.

7. Действие и порядок расторжения Договора

7.1. Договор вступает в силу с момента совершения конклюдентных действий Заказчиком и действует бессрочно.

7.2. Если Заказчику предоставляется несколько Услуг в рамках настоящего Договора, то прекращение действия Договора в части одной из Услуг не влечет за собой прекращение действия Договора в части остальных Услуг.

7.3. Отзыв Заказчиком согласия на обработку Регистрационных данных Исполнителем является основанием для приостановления Услуг.

7.4. Договор считается прекращенным при отсутствии у Исполнителя финансовых претензий к Заказчику, либо после выполнения обеими Сторонами условий, указанных в соглашении о расторжении, которое должно быть составлено для урегулирования взаимных требований Сторон.

7.5. В случае расторжения настоящего Договора или одностороннего отказа от исполнения одной из Сторон ни одна из Сторон не освобождается от ответственности или обязательств по отношению к другой Стороне в рамках настоящего Договора, возникших или принятых до даты расторжения (прекращения, отказа), если только между Сторонами не было достигнуто иного соглашения, подтвержденного в письменной форме.

7.6. Исполнитель имеет право передать свои обязанности по настоящему Договору третьему лицу с предварительным уведомлением Заказчика за 15 (пятнадцать) календарных дней до начала оказания услуг.

8. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых сторона, не исполнившая обязательство полностью или частично, не могла ни предвидеть, ни предотвратить разумными методами. К таким обстоятельствам, в частности, относятся стихийные бедствия, террористические акты, военные действия, природные и промышленные катастрофы, гражданские беспорядки, сбои в телекоммуникационных или энергетических сетях, неправомерные действия третьих лиц, последствия действий вредоносных программ, запретительные акты органов государственной власти и местного самоуправления и другие изменения в законодательстве, препятствующие исполнению обязательств Сторонами, а также иные обстоятельства непреодолимой силы, признаваемые таковыми в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

8.2. При наступлении указанных в настоящем разделе обстоятельств Сторона, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по Договору, должна в кратчайший срок уведомить о них в письменном виде другую Сторону с приложением соответствующих доказательств, но не позднее 14 (четырнадцати) календарных дней после начала их действия. Несвоевременное уведомление лишает в последующем заинтересованную Сторону ссылаться на такие обстоятельства как на основание освобождения от ответственности.

8.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют более, чем 1 (один) месяц, и Сторона настоящего Договора не может предоставлять или использовать Услуги, то Договор будет считаться расторгнутым (приостановленным) по истечении 1 (один) месяца с момента наступления обстоятельств непреодолимой силы.

9. Уведомления и сообщения

9.1. Взаимодействие Сторон по вопросам исполнения каких-либо обязательств, в том числе при отправке заявлений, запросов и претензий, осуществляется в письменном порядке.

9.2. Исполнитель вправе направлять Заказчику информационные и иные сообщения, в том числе рекламные и корпоративные рассылки информационного характера, в том числе путем SMS-сообщения, сообщения по электронной почте, на Интернет-ресурсе Исполнителя (www. ailand.kz) и иным каналам связи. Заключение настоящего Договора и заказ услуг признается согласием Заказчика на получение таких сообщений.

9.3. Датой получения корреспонденции считается дата отправления по электронной почте или нарочного вручения другой Стороне. В случае, если уведомление или сообщение производится посредством публикации на Интернет-ресурсе Исполнителя, то датой направления уведомления или сообщения считается дата его публикации.

10. Заключительные положения

10.1. Для разрешения споров при определении вины какой-либо из Сторон Договора в результате ее действий при пользовании Услугами, Исполнитель вправе самостоятельно привлекать специалистов и экспертов с последующим отнесением понесенных расходов на виновную сторону.

10.2. Сбор, обработка, хранение и защита конфиденциальной информации и персональных данных Заказчика осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

10.3. С момента вступления в силу Договора все предыдущие устные и письменные договоренности Сторон, так или иначе касающиеся предмета Договора, теряют свою юридическую силу.

10.4. Все изменения и дополнения к Договору вступают в силу и становятся неотъемлемой частью Договора с момента присоединения к Договору.

10.5. Договор подлежит исполнению и толкованию в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан. Во всех случаях, не оговоренных и не предусмотренных в Договоре, стороны также должны руководствоваться действующим законодательством Республики Казахстан.

10.6. Споры и разногласия по Договору решаются путем переговоров представителей Сторон, а в случае недостижения согласия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

11. Адрес и банковские реквизиты Исполнителя

ИСПОЛНИТЕЛЬ:
Наименование: ТОО «Ailand Astana»
БИН 090540010467
Юридический адрес: 050000, Республика Казахстан, г. Астана, район Нұра, шоссе Коргалжын, 2
Банковские реквизиты:
ИИК: KZ816017131000006868
в АО «НУРБАНК»
БИК: NURKZKX

Телефоны:
Call-Центр: +7-708-757-55-55

E-mail:
Заказ услуг: info@ailand.kz

Интернет-ресурс: https://www.ailand.kz